Auto Maurer - Kirn
  • Standort Kirn


Fahrzeugsuche

Standort
Marke
Modell
Erstzulassung
Laufleistung
Kraftstoffart
Getriebe
801 Fahrzeuge gefunden

Auto Maurer

Bahnhofstr. 39
55606 Kirn

 06752 910-0 06752 910-31
info@auto-maurer.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:
 Verkauf: 9:00 - 18:00 Uhr
 Service & Ersatzteillager: 7:30 - 17:00 Uhr

Samstag:
 Verkauf: 9:00 - 12:00 Uhr
 Service & Ersatzteillager: 8:00 - 12:00 Uhr

mittwochs und donnerstags vormittags
 TÜV-Termin vereinbaren

Geschäftsführung

Volker Klos

Telefon: 06827 90 15 - 0Fax: 06827 9015 - 80

Mail: volker.klos@klosautomobile.de

Dirk Hubertus (Generalbevollmächtigter)

Telefon: 06827 90 15 - 27Fax: 06827 9015 - 80

Mail: dirk.hubertus@klosautomobile.de

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Hans-Jürgen Wust

Telefon: 06752 910 - 14Fax: 06752 910 - 26

Mail: hj.wust@auto-maurer.de

Disposition und Händlerverkauf

Björn Decker

Telefon: 06827 90 15 - 12Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: bjoern.decker@klosautomobile.de

Christopher Preikschas

Telefon: 06827 90 15 - 88Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: christopher.preikschas@klosautomobile.de

Nadine Naumann

Telefon: 06827 90 15 - 33Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: nadine.naumann@klosautomobile.de

Gabi Dewes

Telefon: 06827 90 15 - 42Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: gabi.dewes@klosautomobile.de

Service

Hans-Werner Pauly

Telefon: 06752 910 - 21Fax: 06752 910 - 31

Mail: hw.pauly@auto-maurer.de

Markus Schmidt

Telefon: 06752 910 - 28Fax: 06752 910 - 31

Mail: werkstatt@auto-maurer.de

Teile / Zubehör

Andreas Gerhardt

Telefon: 06752 910 - 25Fax: 06752 910 - 31

Mail: andreas.gerhardt@auto-maurer.de

Unfallabwicklung

Hans-Werner Pauly

Telefon: 06752 910 - 21Fax: 06752 910 - 31

Mail: hw.pauly@auto-maurer.de

Verwaltung

Nicole Fritz

Telefon: 06752 910 - 23Fax: 06752 910 - 31

Mail: nicole.fritz@auto-maurer.de

Marketing

Leitung

Janina Malter

Telefon: 06827 90 15 - 66Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: janina.malter@klosautomobile.de

IT

Leitung

Volker Kudelko

Telefon: 06827 90 15 - 74Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: volker.kudelko@klosautomobile.de

Andreas Klos

Telefon: 06827 90 15 - 77Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: andreas.klos@klosautomobile.de

Buchhaltung

Leitung

Gertrud Staub

Telefon: 06827 90 15 - 31Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: gertrud.staub@klosautomobile.de

Andrea Andernach

Telefon: 06827 90 15 - 19Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: andrea.andernach@klosautomobile.de

Maike Recktenwald

Telefon: 06827 90 15 - 21Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: maike.recktenwald@klosautomobile.de

  • FiatNew 500C Lounge

    Fiat
    New 500C Lounge

    Tageszulassung ab 09/15

    Uconnect mit 5 Zoll Touchscreen

    verschiedene Farben


    ab 12.990 €


    zu den Fahrzeugen
  • JEEPGrand CHEROKEE

    JEEP
    Grand CHEROKEE

    8-Gang Automatik

    Tageszulassungen & Jahreswagen


    Limited ab 39.990 €

    Overland ab 51.990 €

    Summit ab 54.990 €

    SRT8 ab 69.990 €


    zu den Fahrzeugen
  • JEEPCHEROKEE LIMITED

    JEEP
    CHEROKEE LIMITED

    2.0 MJET 125 KW (170 PS)
    Allrad, Automatik5

    Jahreswagen EZ 02/15

    ab 23.000 km

    ab 32.990 €


    zu den Fahrzeugen
  • JEEPRenegade

    JEEP
    Renegade

    Tageszulassungen & Jahreswagen

    verschiedene Farben


    Limited ab 17.990 €

    Longitude ab 19.490 €

    Trailhawk ab 30.990 €


    zu den Fahrzeugen
  • FIAT FREEMONT

    FIAT FREEMONT

    Größte Auswahl
    deutschlandweit!

    Lounge ab 25.990€ EZ ab 10/14

    Black Code ab 29.990€ EZ ab 09/15

    99km


    verschiedene Farben


    zu den Fahrzeugen
  • FiatNew 500 Lounge

    Fiat
    New 500 Lounge

    Tageszulassung ab 09/15

    Uconnect mit 5 Zoll Touchscreen

    verschiedene Farben


    ab 11.490 €


    zu den Fahrzeugen
  • Fiat500 & 500C

    Fiat
    500 & 500C

    1.2 8V 51 KW (69 PS)

    Tageszulassungen

    verschiedene Farben


    zu den Fahrzeugen
  • Fiat500x City Look

    Fiat
    500x City Look

    Tageszulassungen & Jahreswagen
    verschiedene Farben


    ab 15.990 €


    zu den Fahrzeugen
  • Fiat500x Off-road Look

    Fiat
    500x Off-road Look

    Tageszulassungen & Jahreswagen
    verschiedene Farben


    ab 19.490 €


    zu den Fahrzeugen
  • FIATProfessional

    FIAT
    Professional

  • FiatNew 500C Lounge
  • JEEPGrand CHEROKEE
  • JEEPCHEROKEE LIMITED
  • JEEPRenegade
  • FIAT FREEMONT
  • FiatNew 500 Lounge
  • Fiat500 & 500C
  • Fiat500x City Look
  • Fiat500x Off-road Look
  • FIATProfessional

Rechtliche Hinweise

* gegenüber der UVP des Herstellers am 1. Tag der Zulassung.
5 Kraftstoffverbrauch (l/100 km) gemäß RL 80/1268/EWG für den Jeep Cherokee 2.0 MJET 125 KW (170 PS) Allrad: kombiniert 5,8; innerorts 7,1; außerorts 5,1; CO2-Emission (g/km): kombiniert 154.
11 Kraftstoffverbrauch (l/100 km) gemäß RL 80/1268/EWG für den Fiat 500 & 500C 1.2 8V 51 KW (69 PS): kombiniert 5,1; innerorts 6,4; außerorts 4,3; CO2-Emission (g/km): kombiniert 119.