Auto Maurer - Kirn
  • Standort Kirn


Fahrzeugsuche

Standort
Marke
Modell
Erstzulassung
Laufleistung
Kraftstoffart
Getriebe
750 Fahrzeuge gefunden

Auto Maurer

Bahnhofstr. 39
55606 Kirn

 06752 910-0 06752 910-31
info@auto-maurer.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:
 Verkauf: 9:00 - 18:00 Uhr
 Service & Ersatzteillager: 7:30 - 17:30 Uhr

Samstag:
 Verkauf: 9:00 - 12:00 Uhr
 Service & Ersatzteillager: 8:00 - 12:00 Uhr

mittwochs und donnerstags vormittags
 TÜV-Termin vereinbaren

Geschäftsführung

Volker Klos

Telefon: 06827 90 15 - 0Fax: 06827 9015 - 80

Mail: volker.klos@klosautomobile.de

Dirk Hubertus (Generalbevollmächtigter)

Telefon: 06827 90 15 - 27Fax: 06827 9015 - 80

Mail: dirk.hubertus@klosautomobile.de

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Hans-Jürgen Wust

Telefon: 06752 910 - 14Fax: 06752 910 - 26

Mail: hj.wust@auto-maurer.de

Christian Staudt

Telefon: 06752 910 - 44Fax: 06752 910 - 26

Mail: christian.staudt@auto-maurer.de

Disposition und Händlerverkauf

Björn Decker

Telefon: 06827 90 15 - 12Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: bjoern.decker@klosautomobile.de

Christopher Preikschas

Telefon: 06827 90 15 - 88Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: christopher.preikschas@klosautomobile.de

Nadine Naumann

Telefon: 06827 90 15 - 33Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: nadine.naumann@klosautomobile.de

Gabi Dewes

Telefon: 06827 90 15 - 42Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: gabi.dewes@klosautomobile.de

Service

Hans-Werner Pauly

Telefon: 06752 910 - 21Fax: 06752 910 - 31

Mail: hw.pauly@auto-maurer.de

Markus Schmidt

Telefon: 06752 910 - 28Fax: 06752 910 - 31

Mail: werkstatt@auto-maurer.de

Teile / Zubehör

Andreas Gerhardt

Telefon: 06752 910 - 25Fax: 06752 910 - 31

Mail: andreas.gerhardt@auto-maurer.de

Unfallabwicklung

Hans-Werner Pauly

Telefon: 06752 910 - 21Fax: 06752 910 - 31

Mail: hw.pauly@auto-maurer.de

Verwaltung

Nicole Fritz

Telefon: 06752 910 - 23Fax: 06752 910 - 31

Mail: nicole.fritz@auto-maurer.de

Florian Ullrich

Telefon: 06752 910 - 11Fax: 06752 910 - 12

Mail: florian.ullrich@auto-maurer.de

Marketing

Leitung

Janina Malter

Telefon: 06827 90 15 - 66Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: janina.malter@klosautomobile.de

IT

Leitung

Volker Kudelko

Telefon: 06827 90 15 - 74Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: volker.kudelko@klosautomobile.de

Andreas Klos

Telefon: 06827 90 15 - 77Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: andreas.klos@klosautomobile.de

Buchhaltung

Leitung

Gertrud Staub

Telefon: 06827 90 15 - 31Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: gertrud.staub@klosautomobile.de

Andrea Andernach

Telefon: 06827 90 15 - 19Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: andrea.andernach@klosautomobile.de

Maike Recktenwald

Telefon: 06827 90 15 - 21Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: maike.recktenwald@klosautomobile.de

  • FiatPanda Cross
  • Fiat500C Lounge & S
  • Fiat Tipo Familie
  • Alfa Romeo
  • JEEPGrand CHEROKEE
  • JEEPCHEROKEE LIMITED
  • JeepRenegade
  • FIAT FREEMONT
  • Fiat500 Lounge & S
  • Fiat 500x
  • FIATProfessional

Rechtliche Hinweise

   
1

Die Autobest-Jury, bestehend aus 26 führenden europäischen Automobiljournalisten, hat den Fiat Tipo 2016 zum "Best Buy Car of Europe" gewählt. Quelle: www.autobest.org

2  Auto Bild Allrad. Heft 06/2016 vom 06.05.2016, Importsieger Kategorie Geländewagen und SUV bis 30.000 Euro und Zweitplazierter dieser Gesamtkategorie
3

OFF Road, Heft 08/2016 vom 12.07.2016, Platz 1 Kategorie Subkompakt-SUV

4

2 Jahre Fahrzeuggarantie und 2 Jahre gleichwertige Jeep Neuwagenanschlussgarantie inkl. europaweiter Mobilitätsgarantie der Allianz Versicherungs-AG gemäß ihren Bedingungen.

5

OFF Road, Heft 08/2016 vom 12.07.2016, Platz 2 Kategorie Luxus-Geländewagen

6

Die Alfa Romeo Giulia erhält das goldene Lenkrad in der Kategorie "Schönstes Auto" (AUTO BILD, Ausgabe 45/2016, und BILD am Sonntag, Ausgabe 46/2016)