Autohaus Milzetti - Dreieich-Offenthal
  • Standort Dreieich


Fahrzeugsuche

Standort
Marke
Modell
Erstzulassung
Laufleistung
Kraftstoffart
Getriebe
703 Fahrzeuge gefunden

Autohaus Milzetti GmbH

Mainzer Str. 46
63303 Dreieich-Offenthal

 06074 84 25-0 06074 84 25-45
 info@autohausmilzetti.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:
 Verkauf: 7:30 - 18:30 Uhr
 Service: 7:30 - 18:30 Uhr
 Ersatzteillager: 7:30 - 18:30 Uhr

Samstag:
 Verkauf: 9:00 - 13:00 Uhr
 Service & Ersatzteillager: 9:00 - 13:00 Uhr

montags und donnerstags ganztägig
 TÜV-Termin vereinbaren

Betriebsleiter

Mario Milzetti

Telefon: 06074 84 25 - 14Fax: 06074 84 25 - 45

Mail: m.milzetti@autohausmilzetti.de

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Leitung

Mario Milzetti

Telefon: 06074 84 25 - 14Fax: 06074 84 25 - 45

Mail: m.milzetti@autohausmilzetti.de

Wolfgang-Georg Pohl

Telefon: 06074 84 25 - 48Fax: 06074 84 25 - 45

Mail: w.pohl@autohausmilzetti.de

Guido Milzetti

Telefon: 06074 84 25 - 44Fax: 06074 84 25 - 45

Mail: g.milzetti@autohausmilzetti.de

Seid Basic

Telefon: 06074 84 25 - 43Fax: 06074 84 25 - 45

Mail: seid.basic@autohausmilzetti.de

Disposition und Händlerverkauf

Björn Decker

Telefon: 06827 90 15 - 12Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: bjoern.decker@klosautomobile.de

Christopher Preikschas

Telefon: 06827 90 15 - 88Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: christopher.preikschas@klosautomobile.de

Nadine Naumann

Telefon: 06827 90 15 - 33Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: nadine.naumann@klosautomobile.de

Gabi Dewes

Telefon: 06827 90 15 - 42Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: gabi.dewes@klosautomobile.de

Service

Leitung

Thomas Reichardt

Telefon: 06074 84 25 - 41Fax: 06074 84 25 - 45

Mail: t.reichardt@autohausmilzetti.de

Gregor Titze

Telefon: 06074 84 25 - 69Fax: 06074 84 25 - 45

Mail: g.titze@autohausmilzetti.de

Maria Jackelen

Telefon: 06074 84 25 - 11Fax: 06074 84 25 - 45

Mail: m.jackelen@autohausmilzetti.de

Lothar Milzetti

Telefon: 06074 84 25 - 16Fax: 06074 84 25 - 45

Mail: l.milzetti@autohausmilzetti.de

Teile / Zubehör

Christian Ahlendorf

Telefon: 06074 84 25 - 38Fax: 06074 84 25 - 45

Mail: christian.ahlendorf@autohausmilzetti.de

Hans-Jürgen Henke

Telefon: 06074 84 25 - 61Fax: 06074 84 25 - 45

Mail: hj.henke@autohausmilzetti.de

Verwaltung

Sigrid Milzetti

Telefon: 06074 84 25 - 64Fax: 06074 84 25 - 45

Mail: s.milzetti@autohausmilzetti.de

Claudia Reichardt

Telefon: 06074 84 25 - 17Fax: 06074 84 25 - 45

Mail: c.reichardt@autohausmilzetti.de

Marketing

Leitung

Janina Malter

Telefon: 06827 90 15 - 66Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: janina.malter@klosautomobile.de

IT

Leitung

Volker Kudelko

Telefon: 06827 90 15 - 74Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: volker.kudelko@klosautomobile.de

Andreas Klos

Telefon: 06827 90 15 - 77Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: andreas.klos@klosautomobile.de

Buchhaltung

Ursula Kaufmann

Telefon: 06074 84 25 - 37Fax: 06074 84 25 - 45

Mail: u.kaufmann@autohausmilzetti.de

Annette Lenk

Telefon: 06074 84 25 - 23Fax: 06074 84 25 - 45

Mail: a.lenk@autohausmilzetti.de

  • FiatNew 500C Lounge

    Fiat
    New 500C Lounge

    Tageszulassung ab 09/15

    Uconnect mit 5 Zoll Touchscreen

    verschiedene Farben


    ab 12.990 €


    zu den Fahrzeugen
  • Fiat Tipo Familie

    Fiat Tipo Familie

  • JEEPGrand CHEROKEE

    JEEP
    Grand CHEROKEE

    8-Gang Automatik

    Tageszulassungen & Jahreswagen


    Limited ab 39.990 €

    Overland ab 51.990 €

    Summit ab 54.990 €

    SRT8 ab 69.990 €


    zu den Fahrzeugen
  • JEEPCHEROKEE LIMITED

    JEEP
    CHEROKEE LIMITED

    2.0 MJET 125 KW (170 PS)
    Allrad, Automatik5

    Jahreswagen EZ 02/15

    ab 23.000 km

    ab 32.990 €


    zu den Fahrzeugen
  • JeepRenegade

    Jeep
    Renegade

  • FIAT FREEMONT

    FIAT FREEMONT

    Größte Auswahl
    deutschlandweit!

    Lounge ab 25.990€ EZ ab 10/14

    Black Code ab 29.990€ EZ ab 09/15

    99km


    verschiedene Farben


    zu den Fahrzeugen
  • Fiat500 Lounge

    Fiat
    500 Lounge

    Tageszulassung ab 03/15

    verschiedene Farben


    ab 10.490 €


    zu den Fahrzeugen
  • Fiat 500x

    Fiat 500x

    Tageszulassungen & Jahreswagen
    verschiedene Farben


    ab 17.990 €


    zu den Fahrzeugen
  • FIATProfessional

    FIAT
    Professional

  • FiatNew 500C Lounge
  • Fiat Tipo Familie
  • JEEPGrand CHEROKEE
  • JEEPCHEROKEE LIMITED
  • JeepRenegade
  • FIAT FREEMONT
  • Fiat500 Lounge
  • Fiat 500x
  • FIATProfessional

Rechtliche Hinweise

*

gegenüber der UVP des Herstellers am 1. Tag der Zulassung.

1

Die Autobest-Jury, bestehend aus 26 führenden europäischen Automobiljournalisten, hat den Fiat Tipo 2016 zum "Best Buy Car of Europe" gewählt. Quelle: www.autobest.org

5 Kraftstoffverbrauch (l/100 km) gemäß RL 80/1268/EWG für den Jeep Cherokee 2.0 MJET 125 KW (170 PS) Allrad: kombiniert 5,8; innerorts 7,1; außerorts 5,1; CO2-Emission (g/km): kombiniert 154.
11 Kraftstoffverbrauch (l/100 km) gemäß RL 80/1268/EWG für den Fiat 500 & 500C 1.2 8V 51 KW (69 PS): kombiniert 5,1; innerorts 6,4; außerorts 4,3; CO2-Emission (g/km): kombiniert 119.