Klos Automobile - Saarbrücken-Dudweiler
  • Standort Dudweiler



Fahrzeugsuche

Standort
Marke
Modell
Erstzulassung
Laufleistung
Kraftstoffart
Getriebe
1000 Fahrzeuge gefunden

Klos Automobile GmbH

Fischbachstrasse 109
66125 Saarbrücken-Dudweiler

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:
 Verkauf: 9:00 - 12:00 Uhr | 13:00 - 18:00 Uhr
 Service: 8:00 - 12:00 Uhr | 13:00 - 18:00 Uhr
 Ersatzteillager: 8:00 - 12:00 Uhr | 13:00 - 17:00 Uhr

Samstag:
 Verkauf & Service: 9:00 - 13:00 Uhr
 Ersatzteillager: geschlossen

nach Vereinbarung
 TÜV-Termin vereinbaren

Geschäftsführung

Volker Klos

Telefon: 06827 90 15 - 0Fax: 06827 9015 - 80

Mail: volker.klos@klosautomobile.de

Dirk Hubertus (Generalbevollmächtigter)

Telefon: 06827 90 15 - 27Fax: 06827 9015 - 80

Mail: dirk.hubertus@klosautomobile.de

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Rebecca Böhm

Telefon: 06897 95 236 - 44Fax: 06897 95 236 - 45

Mail: rebecca.boehm@klosautomobile.de

Michael Gerstner

Telefon: 06897 95 236 - 41Fax: 06897 95 236 - 46

Mail: michael.gerstner@klosautomobile.de

Disposition und Händlerverkauf

Björn Decker

Telefon: 06827 90 15 - 12Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: bjoern.decker@klosautomobile.de

Christopher Preikschas

Telefon: 06827 90 15 - 88Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: christopher.preikschas@klosautomobile.de

Nadine Naumann

Telefon: 06827 90 15 - 33Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: nadine.naumann@klosautomobile.de

Gabi Dewes

Telefon: 06827 90 15 - 42Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: gabi.dewes@klosautomobile.de

Service

Mathias Thiel

Telefon: 06897 95 236 - 21Fax: 06897 95 236 - 60

Mail: mathias.thiel@klosautomobile.de

Christian Kirch

Telefon: 06897 95 236 - 23Fax: 06897 95 236 - 60

Mail: christian.kirch@klosautomobile.de

Teile / Zubehör

Franz Moser

Telefon: 06897 95 236 - 31Fax: 06897 95 236 - 60

Mail: franz.moser@klosautomobile.de

Unfallabwicklung

Mathias Thiel

Telefon: 06897 95 236 - 21Fax: 06897 95 236 - 60

Mail: mathias.thiel@klosautomobile.de

Verwaltung

Nadine Breitsameter

Telefon: 06897 95 236 - 0Fax: 06897 95 236 - 60

Mail: nadine.breitsameter@klosautomobile.de

Marketing

Leitung

Benedetto Notarrigo

Telefon: 06827 90 15 - 67Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: bn@klosautomobile.de

Janina Malter

Telefon: 06827 90 15 - 66Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: janina.malter@klosautomobile.de

IT

Leitung

Robert Kolatzek

Telefon: 06827 90 15 - 74Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: robert.kolatzek@klosautomobile.de

Andreas Klos

Telefon: 06827 90 15 - 77Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: andreas.klos@klosautomobile.de

Buchhaltung

Leitung

Gertrud Staub

Telefon: 06827 90 15 - 31Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: gertrud.staub@klosautomobile.de

Andrea Andernach

Telefon: 06827 90 15 - 19Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: andrea.andernach@klosautomobile.de

Maike Recktenwald

Telefon: 06827 90 15 - 21Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: maike.recktenwald@klosautomobile.de

BA-Studenten

Jonas Elgas

Telefon: 06827 90 15 - 53Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: jonas.elgas@klosautomobile.de

Michèle Meyer

Telefon: 06898 98 63 - 35Fax: 06898 98 63 - 33

Mail: michele.meyer@klosautomobile.de

Anna-Lena Ritz

Telefon: 06827 90 15 - 57Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: anna-lena.ritz@klosautomobile.de

Wioletta Schott

Telefon: 06898 98 63 - 35Fax: 06898 98 63 - 33

Mail: wioletta.schott@klosautomobile.de

Anantra Boonsut

Telefon: 06897 95 236 - 11Fax: 06897 95 236 - 60

Mail: anantra.boonsut@klosautomobile.de

Frederik Morgenstern

Telefon: 06827 90 15 - 32Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: frederik.morgenstern@klosautomobile.de

  • Die SUV-Testwochen
  • WINTERKOMPLETTRÄDER
  • Der neueJEEP COMPASS
  • FIAT124 SPIDER
  • FiatBUSINESS LEASING
  • Fiat500C und 500
  • Fiat Tipo Familie
  • ALFA ROMEOSTELVIO
  • FIAT FREEMONT
  • JEEPGrand CHEROKEE
  • JeepRenegade
  • Fiat 500x
  • FIATProfessional

Rechtliche Hinweise

   
1

Die Autobest-Jury, bestehend aus 26 führenden europäischen Automobiljournalisten, hat den Fiat Tipo 2016 zum "Best Buy Car of Europe" gewählt. Quelle: www.autobest.org

2  Auto Bild Allrad. Heft 06/2016 vom 06.05.2016, Importsieger Kategorie Geländewagen und SUV bis 30.000 Euro und Zweitplazierter dieser Gesamtkategorie
3

OFF Road, Heft 08/2016 vom 12.07.2016, Platz 1 Kategorie Subkompakt-SUV

4

2 Jahre Fahrzeuggarantie und 2 Jahre gleichwertige Jeep Neuwagenanschlussgarantie inkl. europaweiter Mobilitätsgarantie der Allianz Versicherungs-AG gemäß ihren Bedingungen.

5

OFF Road, Heft 08/2016 vom 12.07.2016, Platz 2 Kategorie Luxus-Geländewagen

6

Die Alfa Romeo Giulia erhält das goldene Lenkrad in der Kategorie "Schönstes Auto" (AUTO BILD, Ausgabe 45/2016, und BILD am Sonntag, Ausgabe 46/2016)