Klos Automobile - Marpingen-Urexweiler
  • Urexweiler 2017



Fahrzeugsuche

Standort
Marke
Modell
Erstzulassung
Laufleistung
Kraftstoffart
Getriebe
955 Fahrzeuge gefunden

Klos Automobile GmbH

Illingerstr. 48
66646 Marpingen-Urexweiler

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:
 Verkauf: 8:00 - 18:00 Uhr
 Service: 7:30 - 12:00 Uhr | 13:00 - 18:00 Uhr
 Ersatzteillager: 8:00 - 12:00 Uhr | 13:00 - 18:00 Uhr

Samstag:
 Verkauf: 9:00 - 13:00 Uhr
 Service & Ersatzteillager: 8:00 - 12:00 Uhr

Freitags 08:00 - 12:00 Uhr
 TÜV-Termin vereinbaren

Geschäftsführung

Volker Klos

Telefon: 06827 90 15 - 0Fax: 06827 9015 - 80

Mail: volker.klos@klosautomobile.de

Dirk Hubertus (Generalbevollmächtigter)

Telefon: 06827 90 15 - 27Fax: 06827 9015 - 80

Mail: dirk.hubertus@klosautomobile.de

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Volker Klos

Telefon: 06827 90 15 - 0Fax: 06827 90 15 - 80

Mail: volker.klos@klosautomobile.de

Stanislaw Gardok

Telefon: 06827 90 15 - 13Fax: 06827 90 15 - 47

Mail: s.gardok@klosautomobile.de

Thorsten Küpper

Telefon: 06827 90 15 - 48Fax: 06827 90 15 - 49

Mail: thorsten.kuepper@klosautomobile.de

Thomas Werle

Telefon: 06827 90 15 - 44Fax: 06827 90 15 - 46

Mail: thomas.werle@klosautomobile.de

Disposition und Händlerverkauf

Björn Decker

Telefon: 06827 90 15 - 12Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: bjoern.decker@klosautomobile.de

Christopher Preikschas

Telefon: 06827 90 15 - 88Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: christopher.preikschas@klosautomobile.de

Nadine Naumann

Telefon: 06827 90 15 - 33Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: nadine.naumann@klosautomobile.de

Gabi Dewes

Telefon: 06827 90 15 - 42Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: gabi.dewes@klosautomobile.de

Service

Leitung

Boris Nikolai

Telefon: 06827 90 15 - 45Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: boris.nikolai@klosautomobile.de

Daniel Hubertus

Telefon: 06827 90 15 - 26Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: daniel.hubertus@klosautomobile.de

Timo Hoffmann

Telefon: 06827 90 15 - 41Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: timo.hoffmann@klosautomobile.de

Horst Klos

Telefon: 06827 90 15 - 0Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: horst.klos@klosautomobile.de

Manuel Müller

Telefon: 06827 90 15 - 43Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: manuel.mueller@klosautomobile.de

Myriam Gutmann

Telefon: 06827 90 15 - 35Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: myriam.gutmann@klosautomobile.de

Teile / Zubehör

Leitung

Thomas Fuchs

Telefon: 06827 90 15 - 11Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: thomas.fuchs@klosautomobile.de

Axel Teupel

Telefon: 06827 90 15 - 16Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: axel.teupel@klosautomobile.de

Tobias Schell

Telefon: 06827 90 15 - 24Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: tobias.schell@klosautomobile.de

Unfallabwicklung

Alteron Ramosaj

Telefon: 06827 90 15 - 14Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: alteron.ramosaj@klosautomobile.de

Verwaltung

Elfi Klos

Telefon: 06827 90 15 - 22Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: elfi.klos@klosautomobile.de

Anita Beyer

Telefon: 06827 90 15 - 10Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: anita.beyer@klosautomobile.de

Jacqueline Grenner

Telefon: 06827 90 15 - 17Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: jacqueline.grenner@klosautomobile.de

Marketing

Leitung

Benedetto Notarrigo

Telefon: 06827 90 15 - 67Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: bn@klosautomobile.de

Janina Malter

Telefon: 06827 90 15 - 66Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: janina.malter@klosautomobile.de

IT

Leitung

Robert Kolatzek

Telefon: 06827 90 15 - 74Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: robert.kolatzek@klosautomobile.de

Andreas Klos

Telefon: 06827 90 15 - 77Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: andreas.klos@klosautomobile.de

Buchhaltung

Leitung

Gertrud Staub

Telefon: 06827 90 15 - 31Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: gertrud.staub@klosautomobile.de

Andrea Andernach

Telefon: 06827 90 15 - 19Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: andrea.andernach@klosautomobile.de

Maike Recktenwald

Telefon: 06827 90 15 - 21Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: maike.recktenwald@klosautomobile.de

BA-Studenten

Julian Klos

Telefon: 06827 90 15 - 32Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: julian.klos@klosautomobile.de

Jonas Elgas

Telefon: 06827 90 15 - 53Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: jonas.elgas@klosautomobile.de

Michèle Meyer

Telefon: 06898 98 63 - 35Fax: 06898 98 63 - 33

Mail: michele.meyer@klosautomobile.de

Anna-Lena Ritz

Telefon: 06827 90 15 - 57Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: anna-lena.ritz@klosautomobile.de

Wioletta Schott

Telefon: 06898 98 63 - 35Fax: 06898 98 63 - 33

Mail: wioletta.schott@klosautomobile.de

Anantra Boonsut

Telefon: 06897 95 236 - 11Fax: 06897 95 236 - 60

Mail: anantra.boonsut@klosautomobile.de

Frederik Morgenstern

Telefon: 06827 90 15 - 32Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: frederik.morgenstern@klosautomobile.de

Malik Recktenwald

Telefon: 06827 90 15 - 58Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: Malik.Recktenwald@klosautomobile.de

  • WINTERKOMPLETTRÄDER
  • ALFA ROMEOSTELVIO
  • Fiat 500x
  • Der neueJEEP COMPASS
  • FIAT124 SPIDER
  • FiatBUSINESS LEASING
  • Fiat500C und 500
  • Fiat Tipo Familie
  • JEEPGrand CHEROKEE
  • JeepRenegade
  • FIATProfessional

Rechtliche Hinweise

   
1

Die Autobest-Jury, bestehend aus 26 führenden europäischen Automobiljournalisten, hat den Fiat Tipo 2016 zum "Best Buy Car of Europe" gewählt. Quelle: www.autobest.org

2  Auto Bild Allrad. Heft 06/2016 vom 06.05.2016, Importsieger Kategorie Geländewagen und SUV bis 30.000 Euro und Zweitplazierter dieser Gesamtkategorie
3

OFF Road, Heft 08/2016 vom 12.07.2016, Platz 1 Kategorie Subkompakt-SUV

4

2 Jahre Fahrzeuggarantie und 2 Jahre gleichwertige Jeep Neuwagenanschlussgarantie inkl. europaweiter Mobilitätsgarantie der Allianz Versicherungs-AG gemäß ihren Bedingungen.

5

OFF Road, Heft 08/2016 vom 12.07.2016, Platz 2 Kategorie Luxus-Geländewagen

6

Die Alfa Romeo Giulia erhält das goldene Lenkrad in der Kategorie "Schönstes Auto" (AUTO BILD, Ausgabe 45/2016, und BILD am Sonntag, Ausgabe 46/2016)