Klos Automobile - Völklingen
  • Standort Völklingen


Fahrzeugsuche

Standort
Marke
Modell
Erstzulassung
Laufleistung
Kraftstoffart
Getriebe
751 Fahrzeuge gefunden

Klos Automobile GmbH

Straße des 13. Januar 118-136
66333 Völklingen

 06898 98 63-0 06898 98 63-33
 info.voelklingen@klosautomobile.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:
 Verkauf: 8:00 - 18:00 Uhr
 Service: 8:00 - 18:00 Uhr
 Ersatzteillager: 8:00 - 18:00 Uhr

Samstag:
 Verkauf: 9:00 - 13:00 Uhr
 Service & Ersatzteillager: 8:00 - 12:00 Uhr

montags & donnerstags ganztägig
 TÜV-Termin vereinbaren

Betriebsleiter

Ph. Dr. Rüdeger Strauß

Telefon: 06898 98 63 - 0Fax: 06898 98 63 - 53

Mail: info.voelklingen@klosautomobile.de

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Thomas Sabov

Telefon: 06898 98 63 - 26Fax: 06898 98 63 - 27

Mail: thomas.sabov@klosautomobile.de

Julian Trapp

Telefon: 06898 98 63 - 13Fax: 06898 98 63 - 18

Mail: julian.trapp@klosautomobile.de

Dirk Fuhrmann

Telefon: 06898 98 63 - 28Fax: 06898 98 63 - 31

Mail: dirk.fuhrmann@klosautomobile.de

Disposition und Händlerverkauf

Björn Decker

Telefon: 06827 90 15 - 12Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: bjoern.decker@klosautomobile.de

Christopher Preikschas

Telefon: 06827 90 15 - 88Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: christopher.preikschas@klosautomobile.de

Nadine Naumann

Telefon: 06827 90 15 - 33Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: nadine.naumann@klosautomobile.de

Gabi Dewes

Telefon: 06827 90 15 - 42Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: gabi.dewes@klosautomobile.de

Service

Susanne Reinert

Telefon: 06898 98 63 - 14Fax: 06898 98 63 - 15

Mail: susanne.reinert@klosautomobile.de

Sascha Krämer

Telefon: 06898 98 63 - 19Fax: 06898 98 63 - 33

Mail: sascha.kraemer@klosautomobile.de

Teile / Zubehör

Heiko Müller

Telefon: 06898 98 63 - 16Fax: 06898 98 63 - 33

Mail: heiko.mueller@klosautomobile.de

Mario Marx

Telefon: 06898 98 63 - 29Fax: 06898 98 63 - 33

Mail: mario.marx@klosautomobile.de

Unfallabwicklung

Sascha Krämer

Telefon: 06898 98 63 - 19Fax: 06898 98 63 - 33

Mail: sascha.kraemer@klosautomobile.de

Verwaltung

Vanessa Naumann

Telefon: 06898 98 63 - 10Fax: 06898 98 63 - 33

Mail: vanessa.naumann@klosautomobile.de

Lisa Engel

Telefon: 06898 98 63 - 23Fax: 06898 98 63 - 33

Mail: lisa.engel@klosautomobile.de

Marketing

Leitung

Janina Malter

Telefon: 06827 90 15 - 66Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: janina.malter@klosautomobile.de

IT

Leitung

Volker Kudelko

Telefon: 06827 90 15 - 74Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: volker.kudelko@klosautomobile.de

Andreas Klos

Telefon: 06827 90 15 - 77Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: andreas.klos@klosautomobile.de

Buchhaltung

Leitung

Gertrud Staub

Telefon: 06827 90 15 - 31Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: gertrud.staub@klosautomobile.de

Andrea Andernach

Telefon: 06827 90 15 - 19Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: andrea.andernach@klosautomobile.de

Maike Recktenwald

Telefon: 06827 90 15 - 21Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: maike.recktenwald@klosautomobile.de

BA-Studenten

Julian Klos

Telefon: 06827 90 15 - 32Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: julian.klos@klosautomobile.de

Jonas Elgas

Telefon: 06827 90 15 - 53Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: jonas.elgas@klosautomobile.de

Michèle Meyer

Telefon: 06898 98 63 - 35Fax: 06898 98 63 - 33

Mail: michele.meyer@klosautomobile.de

Anna-Lena Ritz

Telefon: 06827 90 15 - 57Fax: 06827 90 15 - 55

Mail: anna-lena.ritz@klosautomobile.de

  • FiatPanda Cross
  • Fiat500C Lounge & S
  • Fiat Tipo Familie
  • Alfa Romeo
  • JEEPGrand CHEROKEE
  • JEEPCHEROKEE LIMITED
  • JeepRenegade
  • FIAT FREEMONT
  • Fiat500 Lounge & S
  • Fiat 500x
  • FIATProfessional

Rechtliche Hinweise

   
1

Die Autobest-Jury, bestehend aus 26 führenden europäischen Automobiljournalisten, hat den Fiat Tipo 2016 zum "Best Buy Car of Europe" gewählt. Quelle: www.autobest.org

2  Auto Bild Allrad. Heft 06/2016 vom 06.05.2016, Importsieger Kategorie Geländewagen und SUV bis 30.000 Euro und Zweitplazierter dieser Gesamtkategorie
3

OFF Road, Heft 08/2016 vom 12.07.2016, Platz 1 Kategorie Subkompakt-SUV

4

2 Jahre Fahrzeuggarantie und 2 Jahre gleichwertige Jeep Neuwagenanschlussgarantie inkl. europaweiter Mobilitätsgarantie der Allianz Versicherungs-AG gemäß ihren Bedingungen.

5

OFF Road, Heft 08/2016 vom 12.07.2016, Platz 2 Kategorie Luxus-Geländewagen

6

Die Alfa Romeo Giulia erhält das goldene Lenkrad in der Kategorie "Schönstes Auto" (AUTO BILD, Ausgabe 45/2016, und BILD am Sonntag, Ausgabe 46/2016)