Diese Website verwendet Cookies. Indem Sie die Website und ihre Angebote nutzen und weiter navigieren, akzeptieren Sie diese Cookies. Dies können Sie in Ihren Browsereinstellungen ändern.
Datenschutz   
Klos Automobile - Koblenz
  • Standort Koblenz

 

Erfahrungen & Bewertungen zu Klos Automobile GmbH

Fahrzeugsuche

Standort
Marke
Modell
Erstzulassung
Laufleistung
Kraftstoffart
Getriebe
1044 Fahrzeuge gefunden

Klos Automobile GmbH

Metternicher Weg 13a
56072 Koblenz

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:
 Verkauf: 8:00 - 18:00 Uhr
 Service & Ersatzteillager: 8:00 - 18:00 Uhr

Samstag:
 Verkauf: 9:00 - 13:00 Uhr
 Service & Ersatzteillager: 9:00 - 13:00 Uhr

dienstags ab 10:00 & donnerstags ab 14:30 Uhr
 TÜV-Termin vereinbaren

Geschäftsführung

Volker Klos

Telefon: 06827 90 15 - 0Fax: 06827 9015 - 80

Mail: volker.klos@klosautomobile.de

Dirk Hubertus (Generalbevollmächtigter)

Telefon: 06827 90 15 - 27Fax: 06827 9015 - 80

Mail: dirk.hubertus@klosautomobile.de

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Armin Wuttke

Telefon: 0261 579 248 - 13Fax: 0261 579 248 - 14

Mail: armin.wuttke@klosautomobile.de

Alexander Stumm

Telefon: 0261 579 248 - 32Fax: 0261 579 248 - 60

Mail: alexander.stumm@klosautomobile.de

Disposition und Händlerverkauf

Björn Decker

Telefon: 06827 90 15 - 12Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: bjoern.decker@klosautomobile.de

Janina Malter

Telefon: 06827 90 15 - 66Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: janina.malter@klosautomobile.de

Nadine Naumann

Telefon: 06827 90 15 - 33Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: nadine.naumann@klosautomobile.de

Gabi Dewes

Telefon: 06827 90 15 - 42Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: gabi.dewes@klosautomobile.de

Service

Loreto Cammarata

Telefon: 0261 579 248 - 15Fax: 0261 579 248 - 60

Mail: loreto.cammarata@klosautomobile.de

Marcel Gäbler

Telefon: 0261 579 248 - 0Fax: 0261 579 248 - 60

Mail: marcel.gaebler@klosautomobile.de

Philipp Spies

Telefon: 0261 579 248 - 16Fax: 0261 579 248 - 60

Mail: philipp.spies@klosautomobile.de

Teile / Zubehör

Rolf Priester

Telefon: 0261 579 248 - 12Fax: 0261 579 248 - 60

Mail: rolf.priester@klosautomobile.de

Unfallabwicklung

Verwaltung

Marketing

Leitung

Benedetto Notarrigo

Telefon: 06827 90 15 - 67Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: bn@klosautomobile.de

Janina Malter

Telefon: 06827 90 15 - 66Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: janina.malter@klosautomobile.de

IT

Andreas Klos

Telefon: 06827 90 15 - 77Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: andreas.klos@klosautomobile.de

Buchhaltung

Leitung

Gertrud Staub

Telefon: 06827 90 15 - 31Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: gertrud.staub@klosautomobile.de

Andrea Andernach

Telefon: 06827 90 15 - 19Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: andrea.andernach@klosautomobile.de

Maike Recktenwald

Telefon: 06827 90 15 - 21Fax: 06827 90 15 - 36

Mail: maike.recktenwald@klosautomobile.de

  • Der neueJEEP COMPASS
  • FIAT124 SPIDER
  • Fiat TIPO FAMILIE
  • ALFA ROMEOSTELVIO
  • Fiat500C und 500
  • Jetzt Traumwagen konfigurieren
  • Fiat 500x
  • FiatBUSINESS LEASING
  • JeepRenegade
  • FIATProfessional
  • MIT KLOS MEHR BEWEGENWIR SUCHEN DICH!

Rechtliche Hinweise

   
1

Die Autobest-Jury, bestehend aus 26 führenden europäischen Automobiljournalisten, hat den Fiat Tipo 2016 zum "Best Buy Car of Europe" gewählt. Quelle: www.autobest.org

2  Auto Bild Allrad. Heft 06/2016 vom 06.05.2016, Importsieger Kategorie Geländewagen und SUV bis 30.000 Euro und Zweitplazierter dieser Gesamtkategorie
3

OFF Road, Heft 08/2016 vom 12.07.2016, Platz 1 Kategorie Subkompakt-SUV

4

2 Jahre Fahrzeuggarantie und 2 Jahre gleichwertige Jeep Neuwagenanschlussgarantie inkl. europaweiter Mobilitätsgarantie der Allianz Versicherungs-AG gemäß ihren Bedingungen.

5

OFF Road, Heft 08/2016 vom 12.07.2016, Platz 2 Kategorie Luxus-Geländewagen

6

Die Alfa Romeo Giulia erhält das goldene Lenkrad in der Kategorie "Schönstes Auto" (AUTO BILD, Ausgabe 45/2016, und BILD am Sonntag, Ausgabe 46/2016)